"Ленрезерв"

Раздел: События
Дата публикации: Среда, 30 января 2019 16:22

Сегодня учащиеся 6а класса побывали на территории патриотического объединения "Ленрезерв", где открыта тематическая экспозиция, посвященная 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Нам провели экскурсию по территории комплекса, где построена улица блокадного Ленинграда с трехэтажными домами, в которых размещены: «Комната актрисы Шестаковой В.И.», «Бомбоубежище», «Школы блокадного Ленинграда», «Индивидуальные средства защиты от отравляющих веществ в годы Второй мировой войны», «Производство в блокадном Ленинграде», «Продовольственное снабжение блокадного Ленинграда», «Печатные издания, выпущенные во время Великой Отечественной войны», «Искусство в блокадном Ленинграде», «Быт жителей блокадного города», выставка плакатов «Боевой карандаш» и многое другое. На площади более 500 кв. м построена диорама «Дорога жизни».
Также нам предоставили возможность поучаствовать в исторической викторине и ответить на вопросы, связанные с историей блокады и битвы за Ленинград.

qL-eMQMgGYM.jpgQH5x3-P0tyE.jpgQ72cVHiV3ao.jpg