в будущее!

Публикации в СМИ

В Невском районе состоялась августовская педагогическая конференция «Образование Невского района: современные вызовы и эффективные практики развития»

В конференции приняли участие вице-губернатор Игорь Дивинский, глава администрации Невского района Константин Серов.

Экспертами в рамках диалоговой практико-ориентированной площадке «Современные вызовы и эффективные практики развития» выступили депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Анастасия Мельникова и Игорь Высоцкий, член правления Всероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Тахир Бикбаев, руководители дошкольных и средних общеобразовательных учреждений, председатель Олимпийского совета Санкт-Петербурга Юрий Авдеев. image204166244

Конференцию открыл глава администрации Невского района Константин Серов. «Дорогие друзья! Приятно видеть вас в новой школе, школе, которая необходима данному микрорайону. Хочу отметить, что мы будем вводить четыре детских сада, они тоже необходимы для Невского района, поскольку наш район уже несколько лет подряд занимает лидирующее место по рождаемости», - сказал Константин Серов.

С докладом выступила начальник отдела образования администрации Невского района Елена Владимирская...она отметила позитивную динамику количества образовательных учреждений Невского района, выпускники   и преподаватели которых демонстрируют высокие результаты своей деятельности...((с полной версией статьи можно ознакомиться на сайте БЕЗФОРМАТА.RU

В Петербурге определили лучшие инновационные проекты школ

Конкурс инновационных продуктов "Петербургская школа – 2020" проводится в Санкт-Петербурге в седьмой раз. При этом, как заметила на церемонии награждения победителей конкурса зампредседателя Комитета по образованию Ирина Асланян, уровень представляемых разработок год от года только растет. Поскольку у петербургской школы ежегодно появляются новые интересные идеи, организаторы решили, что в следующем году в конкурсе будут участвовать не только школы, имеющие высокие достижения, но и все желающие образовательные организации.

Победители и лауреаты и актеры театраВ этом году свои находки представили 72 образовательные организации. Помимо строгого профессионального жюри, проекты на портале "Петербургское образование" оценивали педагоги из других регионов, студенты Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, старшеклассники. Их мнение учитывалось при выборе победителя в номинации "Овация". В этом году приз присужден коллективу лицея № 419 Петродворцового района за продукт "Конструктор технологической карты урока "Учитель ON-LINE".

По итогам конкурса победителем в номинации "Управление образовательной организацией" стал информационно-методический центр Невского района за продукт "Модель инфозоны районной системы образования". Как рассказала замдиректора по инновационной деятельности и стратегическому развитию системы образования Невского района ИМЦ Галина Осипенко, проект начал реализовываться полтора года назад и сразу показал свои плюсы. Сегодня в каждой школе района на большом экране можно познакомиться с последними новостями, происходящими в городской и районной системе образования, узнать о предстоящих интересных событиях и т.д...... (с полной версией статьи можно ознакомиться на сайте Учительской газеты)

Кадеты

Рекомендованные сайты